凯欣家园开发负责人刘某已被控制 业主等待处理结果
信箱 | 州长信箱 2016-01-05 12:12:15 我说两句 [已有 0 人评论]
扫一扫,快速分享到手机!
  杨立丽发布求助于2015年12月4日  
  收信人:州长  
  主题:我的房子和钱还能要回吗  
 
来 信 正 文:
 
       首先感谢领导能在百忙之中看我们的信,我去年年底和朋友一起团购了位于石化大道博湖苇业对面70号小区(凯欣家园),开发商承诺2015年年底交房。在2015年4月份发现房子是一房两卖,5月4日,老公和翟住户前往市房产局行业办,告知开发商不给出示购房合同及要求备案一事,当时工作人员联系京中房产何小燕,让尽快给予办理购房合同,但是过了一周依然无任何回复,5月4日再次前往房产局行业办,并把相关材料交给刘主任,事后也没有得到任何回复,在7月份时,我们前往京中房产去交涉,却发现房子已在6月份被其他人员备案.在今年6月17日,我们所有住户前往经侦大队立案,进行了笔录并递交了所有的购房资料。但是,时至今日,一直没有得到任何回复。在此期间也去过信访和法院,都没办法解决。辛苦半辈子买了一套房子,现在什么都没有了,实在没有办法没有出路,写了这封信。希望我的问题能够尽快解决,让我们感到希望。  
 
来 信 答 复:
 
  州长回复于2015年12月31日  
 

杨立丽:
      您好!来信已收悉!关于您反映的“我的房子和钱还能要回吗”的问题,现答复如下:
      凯欣家园购房者杨女士反映所购住房一房二卖问题,因凯欣家园开发负责人刘付判涉嫌编造合同、骗取资金,公安部门已立案移交检察机关,其本人也被控制待处理;按照刘付判涉案处理程序,建议来信人待其刑事案件审查处理后通过司法途径起诉违法行为。
      杨女士家人和部分购房人于5月4日前往市房产局行业办反映问题并留下收据和合同主要部分复印件属实,其目的是与公安部门对接有关处理事项。
      关于6月份房子被其他人员备案的问题,已于12月21为杨女士和其他购房人提供了查询服务,查询显示属于4月份业务记录。2015年6月4日库尔勒市公安局下发协助查封通知书,查封凯欣家园所有商品房及商铺。
      感谢关注“州长信箱”!

 
  承办单位:库尔勒市     
联系人:刘桥廷  联系方式:2292951 
责任编辑:taotao
0人参与评论  点击查看网友跟帖

文明发言,请遵守相关规定 验证码: 点击图片换一张
楼盘排行
楼盘名称
区域
热度
新市区
264160
库尔勒市区
225315
新市区
202842
新市区
201309
新市区
147497
新市区
147217
新市区
138416
库尔勒市区
133621
库尔勒市区
133558
新市区
124599
二手房

网站地图 | 帮助中心 | 投诉与建议 | 地图找房 | 版权声明 | | ShenLine

库尔勒新楼盘库尔勒二手房库尔勒租房库尔勒买房租房巴州买房租房南疆买房租房 尽在梨城房产网

2008-2015  Copyright © 梨城房产网 www.0996fang.com 版权所有 未经同意严禁复制、镜像本站文字、图片、视频内容!

网站ICP备案:新ICP备11001537号